Технические условия подписывали направо и налево, не думая головой. Один участок делили на 3 части, и в итоге нагрузка на сеть выросла в 3 раза на ровном месте. Сейчас ген директор в федеральном розыске, а разгребать это "добро" тем, кто находится на местах.
Гость
15 февраля, 16:43
Так по закону обязаны выдавать присоединения направо и налево несмотря на дефицит мощностей. А мудрый народ этим пользуется. Но электросети не резиновые, а в тариф рубль за кВт*ч строительство новых не входит.
Гость
15 февраля, 18:50
Гость
15 февраля, 16:43
Так по закону обязаны выдавать присоединения направо и налево несмотря на дефицит мощностей. А мудрый народ этим пользуется. Но электросети не резиновые, а в тариф рубль за кВт*ч строительство новых не входит.
Вы, кажется забыли про слона в комнате - майнеров.
Гость
15 февраля, 20:12
Гость
15 февраля, 18:50
Вы, кажется забыли про слона в комнате - майнеров.
Майнеры. Если они оформляются как предприниматели и платят по коммерческому тарифу. (заметьте, 4 рубля за кВт*ч) , то и пусть. В коммерческий тариф включено обновление сетей и обеспечение тех.присоединений.
Гость
13 февраля, 23:20
Кому вы нужны..... по рублю за киловатт.
Дерипаске не интересно вкладываться в сети, трансформаторы.
Гость
15 февраля, 09:26
Соглашусь. Как бы ни поднимали тарифы, электросети Дерипаска и его владельцы купили не ради прибыли. Наше население настолько нищее, с него хоть шерсти клок. Их цель - контроль за областью и формирование в ней протестных настроений.
Гость
15 февраля, 16:48
Ну как бы он бизнесмен. С чего ради ему вкладываться в инфраструктуру при заведомо убыточных тарифах.
Гость
15 февраля, 18:48
Гость
15 февраля, 16:48
Ну как бы он бизнесмен. С чего ради ему вкладываться в инфраструктуру при заведомо убыточных тарифах.
Соглашусь. Тут есть, правда, выход - не вкладываться в настолько убыточное предприятие, как содержание электросетей, обслуживающих неплатежеспособное нищее население. Однако ИЭСК закрывает глаза на все изжержки и добивается статуса системообразующей компании в регионе, через судебный иск в адрес губернатора и угрозы отключения электричества. Зачем?
Действия воровской элиты приносят плоды. Малинкин в министерстве энергетики сидит с молодых ногтей. Мог бы что то и предложить. И вообще сегодняшнюю ситуацию они, думаю, просчитали давно. Причина одна - набивание личных карманов. Как известно, самая крупная рыба ловится в мутной воде. Проблема серьезней, чем нам пытаются внушить. Конопелько просто винтик, которого отдали для прикрытия. Расследование, как минимум , должно проводиться на уровне ВЧК (всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с бандитизмом).
Гость
14 февраля, 10:42
Правильно говорите , искать надо кому это всё выгодно, остальные - актёры
Гость
14 февраля, 10:59
Гость
14 февраля, 10:42
Правильно говорите , искать надо кому это всё выгодно, остальные - актёры
А чего искать они все на виду с такими добрыми лицами и святыми глазами
Гость
14 февраля, 11:42
Эта вода не мутная. Отпрыск британской ветви известной европейской банковской династии до последнего времени сидел в совете директоров эн+, информация в интернете есть. Есть и информация о том, каким образом в 2016 эн+ вышла из-под американских санкций и к услугам чьего банка прибегнул Дерипаска для продажи своей доли в компании.
Все в открытом доступе. Но люди ленивы и нелюбопытны.
Гость
14 февраля, 17:43
В чем сложность провести проверки по снт? Тепловизоров не хватает?
Гость
14 февраля, 07:42
Здорово решили проблему! Подняли сельским жителям цену! И теперь нужно еще подтвердить, что отапливаешься электричеством. А чем еще, скажите?? Газ мимо нас идет. Круглые сутки печь топить? Дрова бешеных денег стоят. А работать когда? У всех обогреватели, водонагреватели, греющие кабели, чтоб вода не замёрзла. Мы что, это все должны выключить? И жить как при царе Горохе? Доходы россиян растут, а расходы не успевают за доходами. Электричество, дрова, на проезд, привозная вода по космической цене в Смоленщине.
Гость
14 февраля, 10:42
Мы и так при царе горохе живём.
Гость
14 февраля, 20:27
В многоквартирных домах установлены майнинги, по счетчикам ежемесячно накручивают по 2000-3000квт.в 2комнатной квартире. Это использование для бытовых нужд? Ведь отопление подсчитывают и выставляют отдельно. Почему такие квартиры не проверяют???
Гость
14 февраля, 15:59
У нас в Маркова нет дня, чтобы не отключали свет то здесь, то там. Оборудование у вас есть, ловите майнеров.
Гость
15 февраля, 17:15
Солнечные станции и ветряки вводить пора и все проблемы решаться
Гость
15 февраля, 18:55
Вводить? Это как раз возможность каждому решить, как обеспечить себя энергией. Без участия монополистов от энергетики.
Гость
14 февраля, 13:35
А где эта, как её, единая энергосистема?
Гость
14 февраля, 16:40
Ловите сами себя!
Гость
20 февраля, 20:37
Ждите тариф по 4 рубля к осени
Гость
14 февраля, 11:43
Сети не вывозят! Дак вкладывать надо в новые, ремонтировать старые! А пока только за щеки вкладывают-ела аж в теле не влазят
Гость
15 февраля, 18:53
Не надо было майнинг легализировать
Гость
14 февраля, 12:17
Да неужели?!!!...
Гость
14 февраля, 22:44
Гон-Конг прочитав комментарии отключил дата центры лишив Россию возможности майнить эл.валюту Bitcoin. Теперь электричество за 30копеек 1 килловат ни кому не нужно, даже Китайцы отказались!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
с-з.
726мм 58%В Иркутской области запрет майнинга не решил проблемы с техприсоединением