перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Авиаэксперт назвал подвигом создание иркутского самолета МС-21

21 мая 2025, 07:40
Гость
Гость
25 мая 2025, 20:14
Не пойдёт он в серию в 2026 году... Вангую.
Гость
25 мая 2025, 11:38
В самолёте множество скрытых проблем, не пройдены полностью испытания - для этого требуется несколько лет. Компетенции КБ потеряны, многие ключевые специалисты уволились, некоторых уволили. Нынешний контингент КБ просто неумехи и профаны, создающие видимость работы. Самолёт серьезно перетяжелен практически на 10 тонн, из- за чего требуются серьезные доработки фюзеляжа и силовых агрегатов. Какая ещё серия! ?
Гость
23 мая 2025, 01:38
А пока что самый работящий самолёт - это Ан-24. Да, пятидесятилетний работяжка производства Украины, Иркутска и Улан-Удэ.
Гость
22 мая 2025, 00:42
Полетит? Я больше верю в победу коммунизма на всей земле.
Гость
21 мая 2025, 19:05
А когда будут проходить испытания глубоко модернизированных самолётов семейства Ту 204/214?! Если эти самолёты сделать на 80 -90 процентов из углеволокна или там, из чего делают МС-21, плюс новые ТРЁХВАЛЬНЫЕ турбовентиляторные авиадвигатели наподобие английских Rolls Royce, RB-211 и Trent ( последние для широкофлюзеляжных двухдвигательных самолётов), то тоже могут получиться отличные самолёты, даже чуть с большей вместимостью и дальностью полётов с максимальной нагрузкой
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 15:31
Ту-214 ничего кроме убытков не приносит, у него уже есть история эксплуатация, и со временем убыточность только возрастает. Но вот сегодня уже есть новость, о том что Правительство вместе с новым фаворитом Кириенки - Алихановым будут сокращать расходы на гражданскую авиацию, едиснтвенно разумным шагом при переходе к режиму сокращения будет молниеносно закрыть программу Ту-214, ведь это чистая блажь, котоарая может существовать только по остаточному принципу при избытке. Но судя по массированной дизинформационной кампании и агрессивном саботаже против МС-21, как раз на иркутский проект и нацелены финансовые санкции, чтоб сорвать производство двигателей и перенести всё на неопределенные долгие сроки.
Гость
21 мая 2025, 17:31
Сердюков ВОР!
Гость
21 мая 2025, 17:30
Байдеха ВОР!
Гость
21 мая 2025, 16:04
Когда будут посадки? Когда будут растрелы? Когда вернут деньги инвесторам акционерам?
Гость
21 мая 2025, 15:18
Воровать надо меньше, тогда полетят.
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 09:56
Насчет того что все самолеты равны и перспективны, конечно это не так. Суперджет не сможет продаваться за рубеж, можно конечно его подарить Кубе, и даже оформить это как кредит, но могут и не взять. Ту-214 это такая дыра авиаотрасли, через которую утекает бюджет. Те кто хочет навредить ждут момента, когда могут сказать что вот у МС-21 параметры снижены, поэтому давайте планы по нему снизим, по Ту-214 повысим, это всё исходит из логики по равенству, заведомо ущербной, а нужно напротив, подчеркнуто не дожидаясь результатов повысить планы по МС-21, потому что Ту-214 мертв. Правильный критерий это экспорт(внешний), вот есть С919, если МС-21 от него существенно отстанет по выпуску, то весь авиапром пойдет на слом. Исходя из приоритета МС-21 уже организационно шататная структура нужна. Сделать для него контейнеры багажного отсека, а потом грузовую версию суперджета проектировать исходя из совместимости с ними. Пассжирская версия супрджета тоже возможна, но сертифицированная до 75 человек, чтобы люди успели выбежать когда он в следующий раз загорится.
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 09:24
Люди избегают летать на Суперджете после аварий и поведения чиновников. Вместо того чтобы приостановить эксплуатация и заняться устранением дефектов, чиновники(Борисов) еще до начала расследования обвинили во всем пилотов, как и с прочими делами Борисова схожая авария через некоторое время повторилась. Теперь люди переносят свое отношения на МС-21, лечится это разъяснительной работой, дело в том что самолеты создавались в разных КБ, и те кто допустил проектные ошибки суперджета не причастны к МС-21. Второе, - это личный пример, нужно чтоб ответственные лица сами летали на МС-21. Ну а насчет потомков, изначально МС-21 создавался с ТТХ выше новейших Боингов и Аэрбасов, и тут санкции попали ровно точно в цель, во первых слабые композиты Росатома сделали самолет заурядным, во вторых двигатели хоть и заменили, но не производят в достаточном количестве, и в нужное время. Всё исправимо, но вместо того чтобы избавиться от ошибок и двигаться дальше, номенклатура наносит ответный удар, чем закапывает самолет и действующую власть. Вот уволили Слюсаря, но кто то его подобрал и назначил губернаторов, отсюда и ноги растут.
Гость
21 мая 2025, 17:59
Какой умный. Какой умный, понимаешь! Уахээ... Политик? Из коммунистов наверное?! Или из единой России?! Ну очень умный. Вот кого надо генеральным конструктором делать!
Гость
22 мая 2025, 01:38
Кто наошибался с суперджетом, некто Погосян, наошибался ещё и при производстве Байкала, там где то Сердюков маячит. Это жжжжж не спроста.
Гость
21 мая 2025, 08:26
Дай бог, чтобы полетел....
Гость