перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Губернатор Игорь Кобзев заявил об отсутствии «свободных денег»

29 апреля 2026, 11:57
Гость
10 мая, 18:33
Может пора, печатать свои деньги? Или дождёмся когда будет вместо пенсий и зарплат ваучеры Иркутскэнерго, раздавать?
Гость
30 апреля, 08:37
Губернатор фактически дал сигнал бизнесу - надо валить в другие регионы.
ФНС, как в 2015ом будет навешивать необоснованные сборы. Тогда сначала тоже был всплеск сборов, а потом бизнес разбежался в более адекватные ФНС.
Гость
29 апреля, 19:17
Согласен с губернатором. К примеру Бодайбинский район богатый в нём добывают золото. Предприятие, добывающее золото должно, платить в бюджет района в первую очередь. Если таких предприятий будет много то и налогов будет много. Но для этого нужно, изменить законодательство губернатор должен это знать. Иначе это какой то посыл жителям регионов, приготовиться к эвакуации
Гость
29 апреля, 19:42
А вы не заметили, что Кобзев призывает жителей области забыть о природных богатствах территории и начать прогибаться под приезжих туристов?
Гость
14 мая, 20:33
Гость
29 апреля, 19:42
А вы не заметили, что Кобзев призывает жителей области забыть о природных богатствах территории и начать прогибаться под приезжих туристов?
Про каких приезжих туристов? Сколько этих туристов?
Гость
29 апреля, 13:12
Ну наконец-то Иркутск сам будет оплачивать свои хотелки.
Правда, верится с с трудом)))...
Гость
29 апреля, 12:49
Платить будут те кто работает. И богатые и бедные. Просто у бедных доля ндс такая же как и у богатых. Вывод обычный. Льготы это оплата работающих неработающим по разным причинам. А если локомотив в таком состоянии, то надо делать плановый ремонт
Гость
29 апреля, 12:39
Прав губернатор...Иркутск локомотив региона!
А Иркутская область со своими ресурсами по золоту, нефти, газу и лесу ---локомотив для обогащения миллиардеров !!!!!
В списке Forbes значатся ШЕСТЬ супермиллиардеров связанных с Иркутской областью!!!!
Их знаете....
Может у них попросить средств для выживания области ...?
А кто область вогнал в полную ж.......?
И ведь за это ордена дают......
Гость
29 апреля, 12:48
Насчёт ордена Дружбы Кобзеву «за вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области» - так это вы у Путина спросите, в котором месте он углядел «развитие»...
Гость
29 апреля, 13:12
Гость
29 апреля, 12:48
Насчёт ордена Дружбы Кобзеву «за вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области» - так это вы у Путина спросите, в котором месте он углядел «развитие»...
Так в том то и вопрос...
За какие заслуги награда...
Область в страшном дефиците бюджета.....чего не было никогда...
Зимой рвались трубы, люди мерзли....
Города замерзали....
Цены на жилье нереальные!!!
Цены на продукты питания, бензин, жкх, эл.энергию выросли...и будут расти
Народ уезжает.....
Смертность превысила рождаемость.....
Орден за эти показатели повесили на грудь???
Плакать хочется.....
Гость
29 апреля, 13:29
Гость
29 апреля, 13:12
Так в том то и вопрос...
За какие заслуги награда...
Область в страшном дефиците бюджета.....чего не было никогда...
Зимой рвались трубы, люди мерзли....
Города замерзали....
Цены на жилье нереальные!!!
Цены на продукты питания, бензин, жкх, эл.энергию выросли...и будут расти
Народ уезжает.....
Смертность превысила рождаемость.....
Орден за эти показатели повесили на грудь???
Плакать хочется.....
Возможно, орден Дружбы вручен за личную дружбу.
Так бывает.
Хотя это неточно...
Гость
29 апреля, 12:25
"Власти Иркутской области зафиксировали потери по налогу на прибыль организаций, в этих условиях важно, чтобы муниципалитеты сами наращивали свою доходную базу. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев, комментируя отчет мэра Руслана Болотова." Приятно читать умные слова великих управленцев и экономистов, а какой грамотный вывод и решение.... Просто остается удивляться, как это удалось зафиксировать потери по налогу на прибыль, странно, количество предприятий уменьшается, следовательно и объем выпускаемой ими продукции, другие, переходят в управление зарегистрированные на других территориях, с чего ожидался рост налога на прибыль?! Упразднили районы, создали округа. Нужно бы просто ответить что сделано, что предполагается сделать, кроме рассказов о призрачном будущем, чтобы область, город стали привлекательными для бизнеса бизнеса
Гость
29 апреля, 12:12
денег нет , но вы держитесь! всё вернулось на круги своя!