IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Плата за детсад в Братске с 1 сентября для детей от 3 до 7 лет увеличится на 29%

Плата за детсад в Братске с 1 сентября для детей от 3 до 7 лет увеличится на 29%

Плата за детский сад в Братске для детей в возрасте от трёх до семи лет с 1 сентября увеличится на 29%, а для детей от полутора до трёх лет – на 8% из-за повышения расходов на присмотр и уход за детьми.

Плата за детский сад в Братске для детей в возрасте от трёх до семи лет с 1 сентября увеличится на 29%, а для детей от полутора до трёх лет – на 8% из-за повышения расходов на присмотр и уход за детьми, сообщается 4 августа на сайте городской администрации.

«Разница в росте стоимости для младших и старших групп возникла из-за новых санитарных норм питания. Теперь состав меню и объём порций будет отличаться в зависимости от возраста. Например, родителям детей из групп до трёх лет придётся платить меньше, потому что порции по санитарным нормам предусмотрены меньше, чем у старших детей», - поясняется в сообщении администрации.

По информации мэрии, в 1 сентября для детей до трёх лет один день будет стоить 92 рубля, из низ 78 рублей 13 копеек – это расходы на питание школьника. Для детей от трёх до семи лет – 110 рублей, из них 96 рублей 5 копеек – еда. Остальные затраты – это моющие средства и мягкий инвентарь. Таким образом, за ребёнка от полутора до трёх лет родители будут платить 1,932 тысячи рублей в месяц, за ребёнка от трёх до семи лет – 2,31 тысячи рублей.

До этого родительская плата за детский сад в Братске не поднималась два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем