IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование 20% школ Иркутской области готовы к новому учебному году

20% школ Иркутской области готовы к новому учебному году

Специалисты приняли 173 из 867 общеобразовательных организаций в 42 муниципальных образованиях Иркутской области как готовые к новому учебному году.

Специалисты приняли 173 из 867 общеобразовательных организаций в 42 муниципальных образованиях Иркутской области как готовые к новому учебному году, сообщили 11 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Наибольшее количество принятых школ в Тайшетском районе – 66%, в Эхирит-Булагатском районе – 61% и в Слюдянском районе - 53%.

«На первый план выходит обеспечение безопасности детей, как на территории образовательных учреждений, так и работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках школьников», - цитирует пресс-служба слова первого заместителя председателя правительства Николая Слободчикова.

По данным регионального министерства образования, к месту учёбы и обратно подвозится более 16 тысяч детей из 831 населённого пункта. Автобусный парк состоит из 489 единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем