IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Школу, клуб, спортплощадку и 5 детсадов построят в ближайшие 4 года в Ангарском районе

Школу, клуб, спортплощадку и 5 детсадов построят в ближайшие 4 года в Ангарском районе

Власти Ангарского района планируют построить школу, клуб, спортивную площадку и пять детских садов – эти объекты находятся на разном этапе готовности – от проектирования до завершения строительства.

Власти Ангарского района планируют построить школу, клуб, спортивную площадку и пять детских садов – эти объекты находятся на разном этапе готовности – от проектирования до завершения строительства, сообщается 21 августа на сайте районной администрации.

По данным пресс-службы мэрии, в 2014 году планируется сдать в эксплуатацию два детских сада на 240 мест каждый в Мегете и в 29-м микрорайоне Ангарска. «У местной власти есть чёткое понимание того, что ввод в эксплуатацию двух новых детских садов не решит проблему с очередями полностью», - говорится в сообщении администрации.

Также госэкспертиза одобрила строительство детсада внутри жилой территории 32-го микрорайона. Он рассчитан на 20 групп по 11 человек, в цокольном этаже предусмотрен бассейн. Предполагается, что строительство детсада займёт 18 месяцев. В настоящее время районная власть ведёт переговоры с региональным минстроем для включения объекта в областную программу по софинансированию. Проектно-сметные документации ещё двух садиков в настоящее время проходят госэкспертизу. Одно учреждение на 220 мест будет построено в 22-м микрорайоне, второе на 260 мест – достроят в 17-м микрорайоне.

В 2014 году планируется открыть клуб в Одинске и спортивную площадку в загородном оздоровительном лагере «Вымпел» для школы олимпийского резерва «Сибиряк».

Кроме того, в 2015 году планируется возобновить строительство школы в микрорайоне 7«А». Предполагается, что новая образовательная школа на 33 класса откроется в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем