IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Ерощенко обеспокоился качеством подготовки специалистов в Приангарье

Ерощенко обеспокоился качеством подготовки специалистов в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко выразил опасения за состояние высшей школы, в частности, его обеспокоило качество подготовки специалистов.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко выразил опасения за состояние высшей школы, в частности, его обеспокоило качество подготовки специалистов, сообщили ИА «БайкалПост» 10 февраля в пресс-службе правительства региона.

«В условиях реализации крупных инвестиционных наукоёмких проектов на территории области возникает вопрос качества подготовки специалистов и их конкурентоспособности на рынке труда. Мы строим новые заводы, поднимаем производство. Правительство региона заинтересовано в развитии вузов, ведь от этого зависит во многом развитие промышленности региона», - цитирует пресс-служба слова Ерощенко.

По его словам, в регионе наблюдается очень низкий процент выпускников, которые идут работать по профессии. Как считает Ерощенко, высшая школа требует нового уровня развития. Для этого необходимо провести мониторинг и оценить насколько эффективно выстраивается работа с ключевыми работодателями по формированию будущих специалистов, а также процент трудоустройства выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем