IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Власти Иркутска отчитали директора школы №72 за принуждение ребёнка к ношению формы

Власти Иркутска отчитали директора школы №72 за принуждение ребёнка к ношению формы

Департамент образования администрации Иркутска объявил выговор и лишил премии директора школы №72 Галину Ковальчук за принуждение четвероклассницы к ношению формы.

Департамент образования администрации Иркутска объявил выговор и лишил премии директора школы №72 Галину Ковальчук за принуждение четвероклассницы к ношению формы, сообщили ИА «БайкалПост» 4 сентября в пресс-службе мэрии.

По информации пресс-службы, директор рассказала, что утром 3 сентября педагог вместе с дежурными по школе учениками обходили классы, отмечали посещаемость и проверяли соответствие одежды учеников уставу учебного заведения. Одна из учениц по уважительной причине была одета в юбку и блузу вместо сарафана. За это ей в дневник поставили штамп о нарушении. Как рассказала её мать в социальных сетях, у девочки после этого случилось сильное эмоциональное потрясение. Случай вызвал сильный общественный резонанс.

«Вывод и позиция департамента образования однозначны: вопрос решён администрацией школы на непрофессиональном уровне. Это недопустимый факт, и к директору школы будут применены самые жёсткие дисциплинарные взыскания, чтобы впредь такие ситуации не повторялись», - процитировали в пресс-службе замначальника департамента образования по Правобережному округу Елену Косенко.

В настоящее время штамп из школы изъят и уничтожен, в дневнике ученицы печать зачеркнули. Директор принесла свои извинения родителям ученицы. Также свои извинения за недопустимое решение вопроса по школьной форме принесла начальник департамента образования города Иркутска Валентина Перегудова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем