IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Девятиклассник-лицеист стал учеником года в Иркутске

Девятиклассник-лицеист стал учеником года в Иркутске

Девятиклассник лицея №1 Никита Пежемский победил в конкурсе «Лучший ученик года – 2015» в Иркутске.

Девятиклассник лицея №1 Никита Пежемский победил в конкурсе «Лучший ученик года – 2015» в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 25 сентября в пресс-службе мэрии города.

В конкурсе традиционно участвуют старшеклассники иркутских общеобразовательных учреждений, ставшие в этом году победителями школьных конкурсов, интеллектуальных турниров, олимпиад. Конкурс состоял из трёх туров. Школьники прошли семь испытаний: «Эссе», «Эрудиция», «Поединок», «Социальное партнёрство», «Пресс-конференция», «Мастер-класс» и «Самопрезентация».

«Этот конкурс — очень серьёзное испытание. И пройти его могут только сильнейшие. Все финалисты конкурса активные, уверенные в себе, целеустремлённые, очень образованные школьники. Они видят картину мира в целом и себя в этом мире. Они знают чего они хотят от жизни, и стремятся к осуществлению своих целей», - цитируются в сообщении слова начальника департамента образования администрации Иркутска Валентины Перегудовой.

Теперь Никите Пежемскому и ещё троим финалистам Иркутска предстоит защищать честь города на областном уровне конкурса «Лучший ученик года — 2015».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем