IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Александр Пушной проведёт фестиваль «РобоСиб-2015» в Иркутске

Александр Пушной проведёт фестиваль «РобоСиб-2015» в Иркутске

Ведущий научно-познавательной передачи «Галилео» и музыкант Александр Пушной приедет 26—27 ноября на фестиваль робототехники «РобоСиб - 2015. Эксперимент» в Иркутске.

Ведущий научно-познавательной передачи «Галилео» и музыкант Александр Пушной приедет 26—27 ноября на фестиваль робототехники «РобоСиб- 2015. Эксперимент» в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 11 ноября в пресс-службе организаторов фестиваля.

На мероприятии, где соберутся более 150 команд со всей России, запланированы музыкальные выступления и несколько экспериментов на сцене от ведущего.

«Сегодня много говорят о «потерянном в интернете поколении», о том, что у детей совершенно нет мотивации напрягаться и что-то делать самим. Всемирная сеть предлагает им массу необременительных развлечений. Но на мероприятиях, подобных «РобоСибу», я вижу совершенно удивительных, умных, талантливых ребят. Они своими руками создают таких роботов, о которых в детстве я не мог и мечтать», процитировали в пресс-службе Пушного.

Cибирский фестиваль робототехники «РобоСиб» пройдёт в Иркутске уже в третий раз. Ежегодно на нём проводят конкурсы, мастер-классы, образовательные лекции, посвящённые робототехнике и науке. Фестиваль проводят компания En+ Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» по всероссийской программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». «РобоСиб» — это региональный этап состязаний, победители которого поедут на всероссийский фестиваль в Москву.

Пушной – экс-участник команды КВН НГУ, ведущий популярной научно-познавательной программы «Галилео», которая выходит на российском телевидении с 2006 года. Физик по образованию, он ярко и эмоционально рассказывает телезрителям о том, как устроен мир, и наглядно демонстрирует, как работают законы физики и химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем