IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Новое здание научной библиотеки Иркутского госуниверситета откроют 14 марта

Новое здание научной библиотеки Иркутского госуниверситета откроют 14 марта

Новое здание научной библиотеки Иркутского госуниверситета (ИГУ) имени Валентина Распутина откроют 14 марта.

Новое здание научной библиотеки Иркутского госуниверситета (ИГУ) имени Валентина Распутина откроют 14 марта, сообщается 11 марта на сайте вуза.

На данный момент в новое здание перемещена часть книжного и журнального фондов, налажены компьютерные сети. Библиотека рассчитана на 2,5 миллиона книг. Они разместятся на шести этажах. Для редких книг предусмотрено отдельное хранилище с несгораемыми шкафами-сейфами.

В библиотеке размещены 11 читальных залов, в том числе и мультимедийные, а также конференц-зал на 250 человек. На последнем этаже здания оборудована смотровая площадка.

Переезд научного фонда в новое здание библиотеки начался в декабре 2015 года. Уже перевезены книги с химического и географического факультетов, подготовлены к переезду периодические издания из филиала библиотеки на улице 5-й Армии. Редкий фонд из здания на бульваре Гагарина будет перевозиться только летом.

Научная библиотека ИГУ насчитывает около 3 миллионов изданий, выходивших с XVII века на русском и иностранных языках. «Золотой фонд» составляют редкие книги и рукописи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем