IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Иркутский филиал МГЛУ создаст единый факультет иностранных языков на 1,5 тыс. студентов

Иркутский филиал МГЛУ создаст единый факультет иностранных языков на 1,5 тыс. студентов

Иркутский филиал Московского государственного лингвистического университета с начала нового учебного года будет состоять из единого факультета иностранных языков и лишится трети студентов.

Иркутский филиал Московского государственного лингвистического университета с начала нового учебного года будет состоять из единого факультета иностранных языков и лишится трети студентов, сообщает 24 марта «КП - Иркутск».

Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) МГЛУ не получил аккредитацию Рособрнадзора по 13 специальностям из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре. По информации ИА «ИркутскМедиа», сотрудники Байкальского госуниверситета (бывший БГУЭП) в грубой форме предлагали студентам ЕаЛИ МГЛУ переводиться в их вуз. Ректор Иркутского государственного университета Аругчинчев 21 марта сообщил, что МГЛУ пока не ведёт переговоры о переводе студентов в ИГУ, однако позже сообщил, что вуз готов принимать учащихся.

«На 6 лет вуз аккредитован по профильным направлениям. Так что продолжаем работать. Да, мы лишаемся трети студентов. В сентябре будет создан единый факультет иностранных языков и в вузе остаётся 1,5 тысячи обучающихся. В этом году нам ещё добавляют 100 бюджетных мест на профильные направления», - процитировали в издании директора филиала Татьяну Музычук.

По информации «Иркутск онлайн», Музычук добавила, что студенты неаккредитованных направлений могут доучиться в ИГУ и БГУ на предложенных вузами специальностях. Учащиеся, несогласные с предложенными вариантами, должны отчислиться и самостоятельно искать другие варианты обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем