IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Власти Приангарья намерены включить филиал МГЛУ в ИГУ

Власти Приангарья намерены включить филиал МГЛУ в ИГУ

Власти Иркутской области намерены включить иркутский филиал Московского лингвистического университета в состав Иркутского государственного университета в качестве подразделения для сохранения языкового института.

Власти Иркутской области намерены включить иркутский филиал Московского лингвистического университета в состав Иркутского государственного университета в качестве подразделения для сохранения языкового института, сообщили ИА «БайкалПост» 24 марта в пресс-службе правительства региона со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Виктора Игнатенко.

«Главный вопрос, который сегодня волнует всех – будет ли сохранён наш институт иностранных языков. Мы предварительно это прорабатывали. Наша позиция, чтобы совместно с руководством Иркутского государственного университета проработать вопрос по сохранению вуза в виде структурного подразделения ИГУ», - процитировали Игнатенко в пресс-службе.

На встрече с преподавателями филиала МГЛУ, представитель власти заверил, что в ИГУ есть госаккредитация на основные лингвистические специальности, появится возможность воссоздать диссертационный совет; в ближайшее время правительство региона проведёт консультации с руководством МГЛУ и Минобразования и науки РФ.

Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) МГЛУ не получил аккредитацию Рособрнадзора по 13 специальностям из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре. По информации ИА «ИркутскМедиа», сотрудники Байкальского госуниверситета (бывший БГУЭП) в грубой форме предлагали студентам ЕаЛИ МГЛУ переводиться в их вуз. Ректор Иркутского государственного университета Аругчинчев 21 марта сообщил, что МГЛУ пока не ведёт переговоры о переводе студентов в ИГУ, однако позже заявил, что вуз готов принимать учащихся.

Директор филиала МГЛУ Татьяна Музычук сообщала, что с нового учебного года образовательное учреждение будет состоять из единого факультета иностранных языков для 1,5 тысячи студентов и лишится трети учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем