IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Депутаты Госдумы предложили перенести начало учебного года для развития курортов России

Депутаты Госдумы предложили перенести начало учебного года для развития курортов России

Депутаты Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов предложили перенести начало учебного года на октябрь для развития внутреннего туризма и курортов России.

Депутаты Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов предложили перенести начало учебного года на октябрь для развития внутреннего туризма и курортов России, сообщает 6 апреля РБК.

Законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября пока только внесён на рассмотрение Госдумы.

«Предлагаемый настоящим проектом федерального закона перенос начала учебного года на 1 октября не только позволит более эффективно использовать тёплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России. В нашей стране сентябрь является «бархатным сезоном» и на Дальнем Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах России, когда погода является солнечной и тёплой, созревают ягоды и фрукты. Например, даже в Приморском крае июнь, когда дети уходят на каникулы, является прохладным месяцем, напротив, сентябрь — жарким», — цитирует издание пояснительную записку к документу.

Как следует из текста законопроекта, заканчиваться учебный год будет в соответствии с учебным планом школ. Депутаты также ссылаются на примеры Испании, Японии, США, Индии, где начало обучение в школах не привязано к 1 сентября, а варьируется в зависимости от климатических условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем