IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Студенты неаккредитованных направлений ЕаЛИ МГЛУ в Иркутске 11 апреля пойдут в другие вузы

Студенты неаккредитованных направлений ЕаЛИ МГЛУ в Иркутске 11 апреля пойдут в другие вузы

Студенты неаккредитованных специальностей Евразийского лингвистического института Московского лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) 11 апреля начнут учёбу в выбранных вузах.

Студенты неаккредитованных специальностей Евразийского лингвистического института Московского лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) 11 апреля начнут учёбу в выбранных вузах, сообщили ИА «БайкалПост» 7 апреля в пресс-службе иркутского филиала.

Большинство студентов – 575 – продолжат учёбу в Иркутском государственном университете, 43 уйдут в Байкальский государственный университет, 44 студента будут учиться в головном вузе в Москве, а 35 останутся в Иркутском филиале.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию 13 направлениям из 20. После этого сотрудники Байкальского государственного университета (бывший БГУЭП) в грубой форме предлагали студентам ЕаЛИ МГЛУ переводиться в их вуз.

Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев 21 марта сообщил, что лингвистический институт не ведёт переговоров о переводе студентов. Однако позже заявил, что ИГУ готов принять студентов ЕаЛи МГЛУ. Руководитель лингвистического института Татьяна Музычук обвинила ИГУ в политической игре и заявила , что с осени планирует создать единый факультет языков и продолжать обучение 1,5 тысячи студентов. Однако по словам замгубернатора Приангарья Виктора Игнатенко, в планах присоединить иняз в виде структурного подразделения к ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем