IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Серия лекций о Чернобыльской трагедии стартует 23 апреля в Иркутске

Серия лекций о Чернобыльской трагедии стартует 23 апреля в Иркутске

Курс лекций, посвящённый 30-летию Чернобыльской трагедии, начнётся 23 апреля в областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина в Иркутске.

Серия лекций, посвящённая 30-летию Чернобыльской трагедии, начнётся 23 апреля в областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина в Иркутске, сообщается 19 апреля на официальной странице мероприятия ВКонтакте.

На первой лекции слушатели узнают историю событий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, а также о той местности, которая сейчас известна как Чернобыльская зона отчуждения. По сообщению организаторов, у участников будет возможность пообщаться с человеком, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии и избавиться от мифов, связанных с территорией, на которой находилась электростанция.

Дальнейшие лекции будут посвящены атомной энергетике, культурному следу Чернобыля, историческим и политическим последствиям аварии, судьбе иркутских чернобыльцев, зоне отчуждения в настоящем времени и индустриальному туризму в зоне отчуждения и за его пределами.

Начало лекции в 14.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем