IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Закрывавшийся из-за сальмонеллёза иркутский детсад №95 откроют 23 мая

Закрывавшийся из-за сальмонеллёза иркутский детсад №95 откроют 23 мая

Закрывавшийся на 2 недели из-за вспышки сальмонеллёза детсад №95 Иркутска откроют 23 мая.

Закрывавшийся на 2 недели из-за вспышки сальмонеллёза детсад №95 Иркутска откроют 23 мая, сообщает ИА «Иркутскмедиа» со ссылкой на департамент образования города.

Карантин из-за вспышки сальмонеллёза был объявлен в детсаду №95 26 апреля на пять дней, а затем продлён ещё на 12, до 12 мая. У 21 ребёнка медики выявили признаки сальмонеллёза, двое попали в больницу. Всего выявлено около 40 случаев заболевания сальмонеллёзом среди взрослых и детей. По факту вспышки инфекции в дошкольном учреждении региональный СКР начал проверку. Позже стало известно, что детей заразил сотрудник.

Занятия в дошкольном учреждении после карантина могут начаться только после получения заведующей акта внеплановой проверки от Роспотребнадзора. Документ передадут в детсад только в четверг, 19 мая. Все меры в процессе расследования ведомства были выполнены: проведена дезинфекция, все сотрудники прошли процедуру анализов и получили допуск к работе с детьми.

По данным агентства, департамент образования также пообещал летом во всех муниципальных детских садах провести дополнительные мероприятия для того, чтобы избежать эпидемий. Начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин пообещал, что в дошкольном учреждении после карантина будут приняты кадровые решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем