IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минобрнауки РФ присоединит филиал МГЛУ в Иркутске к одному из государственных вузов

Минобрнауки РФ присоединит филиал МГЛУ в Иркутске к одному из государственных вузов

Минобрнауки России присоединит Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) Московского государственного лингвистического университета к одному из государственных вузов Иркутска.

Минобрнауки России присоединит Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) Московского государственного лингвистического университета к одному из государственных вузов Иркутска, сообщило 30 мая ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации агентства, решение о дальнейшем развитии вуза примет педагогический коллектив института на общем собрании, которое состоится в ближайшее время. Все решения будут приняты до начала приёмной кампании.

Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение о ликвидации филиала вуза в Иркутске. Институт заявил, что не будет набирать студентов на 2016-2017 годы.

В марте иркутский филиал МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ и БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. Преподаватели же с этих направлений рассказали, что с апреля им урезают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. Преподаватели филиала рассматривают несколько вариантов сохранения вуза – в составе БГУ, ИГУ или МГЛУ. Руководство московского вуза заявило о сокращении преподавателей при недоборе студентов в 2016 году и о нежелании властей Приангарья вести диалог с руководством вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем