IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Сооснователь «Диссернета» назвал БГУ Иркутска «злостным рассадником плагиата»

Сооснователь «Диссернета» назвал БГУ Иркутска «злостным рассадником плагиата»

Сооснователь сетевого сообщества для борьбы с плагиатом в диссертациях «Диссернет» Андрей Заякин 7 июля на пресс-конференции в Иркутске заявил, что Байкальский государственный университет (БГУ - бывший БГУЭП) является единственным в городе «злостным рассадником плагиата».

«Здесь у вас фигурирует как гнездо и злостный рассадник плагиата только один вуз. Ни ИГУ, ни ИРНИТУ не попали в разряд этих рассадников, а вот в БГУЭП есть один профессор, который очень много потрудился на диссертационной ниве. Он пять раз был руководителем разных списанных работ», - сообщил Заякин.

В доказательство своих слов он показал результаты проверки профессора кафедры уголовного права БГУ Владимира Ишигеева на сайте «Диссеропедия». Согласно им, под руководством преподавателя с 2005 по 2007 года было написано пять диссертаций, содержащих плагиат. Одна из пяти работ была написана нынешним депутатом Народного Хурала Республики Бурятия от партии «Единая Россия» Борисом Ботоевым.

Заякин отметил, что ИГУ и ИРНИТУ Иркутска находятся на хорошем счету. Сам он не знает ни одной фальшивой диссертации, которая была бы защищена в этих вузах, хотя за три года работы «Диссернета» в России было проверено 19 тысяч научных работ.

Заякин - учёный-физик, сооснователь вольного сетевого сообщества «Диссернет». В начале июля он возглавил региональный список партии «Яблоко», объединяющий Иркутскую область, Забайкальский край, Республику Бурятию, Республику Якутию, Камчатский и Чукотский края, на выборы в Государственную думу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем