IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Мэрия Иркутска планирует сдать самую большую школу в регионе к концу 2016 г.

Мэрия Иркутска планирует сдать самую большую школу в регионе к концу 2016 г.

Администрация Иркутска планирует сдать в эксплуатацию самую большую школу в Иркутской области, возводящуюся в жилом комплексе «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино, к концу 2016 года.

Администрация Иркутска планирует сдать в эксплуатацию самую большую школу в Иркутской области, возводящуюся в жилом комплексе «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино, к концу 2016 года, сообщили ИА «БайкалПост» 21 июля в пресс-службе мэрии.

Школа рассчитана почти на 1,3 тысячи человек и будет работать в одну смену. Одновременно в ней сможет учиться 51 класс. В здании предусмотрен актовый зал на 500 мест, два бассейна, амфитеатр для проведения форумов на 176 мест, зал для занятий хореографией и спортивный зал площадью более 1 тысячи квадратных метров.

Как говорится в сообщении, к строительным работам подрядчик приступил 21 июня и по контракту возведение школы должно быть закончено в ноябре 2017 года. Однако работа ведётся с опережением графика и в сентябре будет готов каркас школы.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в апреле распорядился выделить Иркутской области 600 миллионов рублей на возведении школы в жилом комплексе «Эволюция». Субсидия выделялась по программе «Большая перемена», по условиям контракта, область должна построить учебное заведение в течение года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем