IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Депутат ЗС попросил проверить интернаты региона после избиения кадетов в Усолье-Сибирском

Депутат ЗС попросил проверить интернаты региона после избиения кадетов в Усолье-Сибирском

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Кузнецов направил обращение к губернатору Сергею Левченко с просьбой организовать проверки во всех школах-интернатах региона после случая с избиением воспитанников кадетского корпуса в городе Усолье-Сибирском. Обращение было озвучено на сессии 9 декабря, трансляция которой велась на официальном сайте областного парламента.

Следствие в октябре возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. Глава учреждение, а также пять сотрудников были уволены.

В своём обращении Кузнецов отметил, что в учреждении процветает дедовщина, зафиксированы случаи вымогательства, установлены арестантские порядки. В свою очередь, педагоги не реагируют на нарушения, а в некоторых случаях даже поощряют их.

Спикер заксобрания Сергей Брилка поддержал обращения Кузнецова, добавив, что 8 декабря вместе с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой и руководителем следственного управления Следственного комитета по Иркутской области Андреем Бунёвым посетили кадетский корпус. По словам Брилки, Бунёв сообщил, что в Красноярском крае существует закон о кадетском образовании, который необходимо изучить для возможного принятия в Приангарье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем