IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Иркутская область не прошла отбор на софинансирование для создания детского технопарка

Иркутская область не прошла отбор на софинансирование для создания детского технопарка

Министерство образования России отказало Иркутской области в предоставлении субсидии на создание детского инженерного технопарка «Кванториум».

Министерство образования России отказало Иркутской области в предоставлении субсидии на создание детского инженерного технопарка «Кванториум». Протокол заседания комиссии Министерства опубликован на сайте ведомства 26 декабря.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на пресс-конференции 13 декабря заявляла, что технопарк в Иркутске появится в 2017 году. Область готовила заявку на получение субсидии, кроме этого, 50 миллионов рублей было заложено в региональный бюджет.

Министерство образования России одобрило заявки 17 субъектов, которые в 2017 году получат в общей сложности 925 миллионов рублей на реализацию проекта «Кванториум». Средства для создания технопарков также будут предоставляться из местных бюджетов и частных компаний.

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем