IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Мэр Тайшетского района отказался платить за плохое теплоснабжение школ

Мэр Тайшетского района отказался платить за плохое теплоснабжение школ

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил, что не будет платить ресурсоснабжающим организациям за плохое теплоснабжение школ.

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил, что не будет платить ресурсоснабжающим организациям за плохое теплоснабжение школ, сообщается 31 января на сайте администрации муниципалитета.

«Ту услугу, которую поставщики тепловой энергии выполняют с нарушениями, мы оплачивать не будем. Температура воздуха в образовательных учреждениях должна соответствовать нормам. Готовясь к отопительному сезону, руководители ресурсоснабжающих организаций обязаны предусматривать резервные котлы, мало ли что может случиться. Бюджет района и без того дотационный, поэтому за «воздух» мы платить не намерены», - приводятся на сайте слова Величко.

В качестве примера в сообщении приводится школа в посёлке Новотремино, где температура в учебных классах зимой опускается до плюс 9 градусов. При этом на котельной исправен только один котёл и резервного источника энергии нет.

Как отмечается в сообщении, на основании распоряжения мэра района во всех образовательных учреждениях организован мониторинг температурного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем