IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Иркутские студенты 17 апреля выйдут на митинг для поднятия проблем высшей школы

Иркутские студенты 17 апреля выйдут на митинг для поднятия проблем высшей школы

Иркутские студенты 17 апреля проведут митинг для привлечения внимания общественности к проблемам высшей школы.

Иркутские студенты 17 апреля проведут митинг для привлечения внимания общественности к проблемам высшей школы, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 апреля организаторы.

Митинг начнётся в 14.00 у Иркутского цирка. Организаторы заявили до 1 тысячи участников.

«Основная цель - поднять проблемы студенчества в Иркутской области, а именно: льготный проезд, низкие стипендии, предоставление общежитий, отсутствие опорного вуза, проблема трудоустройства молодых специалистов по окончании учебных заведений, а также пренебрежительное отношение к студенчеству в целом, сюда можно отнести ситуацию с заместителем министра образования Иркутской области Евгением Торуновым», - пояснили организаторы.

Инициативу поддержали студенту Иркутского государственного университета, медицинского университета, Национального исследовательского технического университета и сельскохозяйственного университета.

Петицию студентов по итогам встречи с замминистра опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заведующая кафедрой филологии и методики пединститута, доктор филологических наук Ольга Юрьева. Как говорилось в обращении, встреча была посвящена будущему трудоустройству. По словам выпускников, Торунов разговаривал с ними с сарказмом, насмешкой и почти издёвкой. «Ещё никогда мы не чувствовали себя настолько униженными, какими-то лузерами, потратившими 5 лет неизвестно, на что», — говорилось в петиции. После публикации петиции министерство начало собственное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем