IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минобр Приангарья проведёт проверку по факту низкой зарплаты учителей в Шелехове

Минобр Приангарья проведёт проверку по факту низкой зарплаты учителей в Шелехове

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова заявила, что ведомство проведёт проверку в рамках полномочий по факту выплаты низкой зарплаты учителям, о чём во время «Прямой линии» 15 июня президенту РФ Владимиру Путину пожаловалась молодой педагог из города Шелехова, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Молодая учительница из Шелехова Алёна Остальцова сообщила Путину о том, что за год работы не получала больше 16,5 тысячи рублей. Глава государства пообещал «поразбираться в этом конкретном случае», заявив, что разницы в 2-3 раза между реальной зарплатой и средней по экономике не должно быть.

На выплату зарплат педагогов и иных работников общеобразовательных организаций в региональном бюджете предусмотрено на 2017 году 17,7 миллиарда рублей. Размер средней зарплаты педагогов в регионе в 2016 году составил 31,9 тысячи рублей, в 2015 году - 31,5 тысячи рублей в 2014 году 31,5 тысячи рублей. В Шелехове за пять месяцев 2017 года зарплата составила 32,2 тысячи рублей, в 2016 году - 30,7 тысячи, в 2015 году - 30,3 тысячи.

«Необходимо отметить, что уровень заработной платы каждого конкретного педагога может отличаться от среднего, как в большую, так и в меньшую сторону. Заработная плата педагогических работников формируется из гарантированной части и стимулирующих выплат. В гарантированную часть входят оклад , размер которого одинаков для всех, не зависит от возраста, стажа работы и других факторов, доплаты за квалификационную категорию, звание, выплаты за дополнительную работу, районный и северный коэффициенты», приводятся в сообщении слова Перегудовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем