IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Обратившаяся к Путину учительница из Шелехова опровергла информацию о своём увольнении

Обратившаяся к Путину учительница из Шелехова опровергла информацию о своём увольнении

Учительница школы №5 города Шелехова Иркутской области Алёна Остальцова, пожаловавшаяся на низкую зарплату президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии» 15 июня, опровергла информацию о своём увольнении, появившуюся в соцсетях.

Учительница школы №5 города Шелехова Иркутской области Алёна Остальцова, пожаловавшаяся на низкую зарплату президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии» 15 июня, опровергла информацию о своём увольнении, появившуюся в соцсетях, сообщает 21 июня «АС Байкал ТВ».

Во время «Прямой линии» Алёна Остальцова спросила Путина, как можно прожить на 16,5 тысячи рублей. Президент заявил, что зарплата учителей не должна быть в два-три раза ниже средней по экономике в регионе. Глава минобра региона Валентина Перегудова заявила, что ведомство проведёт проверку по факту выплаты низкой зарплаты учителям. Аналогичную проверку инициировала и мэрия Шелеховского района.

По данным телекомпании, в соцсетях появилось сообщение: «Шелеховскую учительницу уволили после разговора с Путиным». Остальцова эту информацию опровергла, а также рассказала, что в школе побывала прокуратура, которая проверила работу учреждения.

«Пока ничего не изменилось, надеюсь, что изменится. Прошла какая-то проверка, документы в порядке. А вот зарплату пока никто не поднял. Поднимут ли, не знаю, но надеюсь на это очень», - приводятся в сообщении слова Остальцовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем