IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школа №10 Нижнеудинска получила средства на бойцовский ковёр для обязательных уроков самбо

Школа №10 Нижнеудинска получила средства на бойцовский ковёр для обязательных уроков самбо

Президент всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев вручил министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой сертификат на получение бойцовского ковра для школы №10 города Нижнеудинска, где с 2016 года проходят обязательные уроки самбо.

Президент всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев вручил министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой сертификат на получение бойцовского ковра для школы №10 города Нижнеудинска, где с 2016 года проходят обязательные уроки самбо, сообщили ИА «БайкалПост» 3 сентября в пресс-службе правительства региона.

Министерство образования Иркутской области в июне определило школы, где на уроках по физкультуре будут преподавать самбо. Пилотными площадками проекта «Самбо в школу» стали школа №10 в Усолье-Сибирском, школы №8 и №15 в Усть-Илимске, школа №10 в Нижнеудинском районе, школы №9 и №5 в Усть-Кутском районе. Также обязательные уроки самбо будут в образовательных учреждениях Саянска, Заларинского района, посёлка Михайловка Черемховского района.

Помимо этого, Валентина Перегудова и Сергей Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве по реализации всероссийского проекта «Самбо в школу», на турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который проходит в иркутском дворце спорта «Труд».

Документ предусматривает совместную работу по созданию и развитию школьных спортивных клубов самбо, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях с помощью самбо.

«Институт развития образования Иркутской области начинает организацию и проведение курсов повышения квалификации для учителей физической культуры, реализующих модуль «Самбо» в рамках программы учебного предмета «Физическая культура», и педагогов дополнительного образования», – приводят в пресс-службе правительства слова Валентины Перегудовой.

Проект «Самбо в школу» внедряется с 2011 года и предусматривает проведение занятий единоборством в качестве третьего обязательного урока физкультуры в школах России. Занятия направлены на знание приёмов самозащиты и умение вести себя в экстремальных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем