IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Директора техникума в Усть-Куте подозревают в присвоении 1,4 млн р. зарплаты

Директора техникума в Усть-Куте подозревают в присвоении 1,4 млн р. зарплаты

Директора Усть-Кутского промышленного техникума Анжелу Дубровскую подозревают в фиктивном трудоустройстве сотрудника и присвоении его зарплаты в размере 1,4 миллиона рублей.

Директора Усть-Кутского промышленного техникума Анжелу Дубровскую подозревают в фиктивном трудоустройстве сотрудника и присвоении его зарплаты в размере 1,4 миллиона рублей. О возбуждении уголовного дела ИА «БайкалПост» 1 ноября сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Иркутской области, фамилия директора указана на официальном сайте учреждения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

«По версии следствия, 15 сентября 2014 года женщина, назначенная на должность директора ГПБОУ ИО «Усть-Кутский промышленный техникум», приняла на работу мастера производственного обучения, а в сентябре 2016 года перевела его на должность преподавателя профессиональных дисциплин. Однако фактически за период с сентября 2014 года по сентябрь 2017 года мужчина свои обязанности не исполнял, о чём директор достоверно знала, однако давала указания своим подчинённым вносить в табели рабочего времени заведомо ложные сведения об осуществлении им обязанностей, прописанных в его должностных инструкциях», - говорится в сообщении.

После согласования табелей зарплата поступала на заработную плату сотрудника, которая фактически находилась у директора техникума. В указанный период времени женщина также являлась депутатом думы Усть-Кута. Срок её полномочий истёк в сентябре 2017 года.

Преступление было выявлено в результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками МО МВД России «Усть-Кутский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем