IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минобрнауки назначило выдвинувшегося на выборы ректора Илью Ситова врио руководителя БрГУ

Минобрнауки назначило выдвинувшегося на выборы ректора Илью Ситова врио руководителя БрГУ

До 19 апреля Ситов занимал должность советника при ректорате Братского госуниверситета.

Министерство науки и высшего образования России назначило временно исполняющим обязанности ректора Братского государственного университета Илью Ситова, который выдвинулся на выборы ректора в конце марта 2019 года, сообщается 19 апреля в документах Минобрнауки, опубликованных на сайте вуза.

До 19 апреля Ситов занимал должность советника при ректорате Братского госуниверситета. Он окончил БрГУ в 2008 году, проходил обучение на механическом факультете, кафедре подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Имеет степень кандидата технических наук.

Ранее должность ректора вуза исполнял доцент, кандидат технических наук Гарик Гаспарян. Он находился на этой должности с весны 2018 года после отмены выборов главы университета. Его кандидатуру на выборах ректора поддержал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Трудовой договор с предыдущим ректором Братского госуниверситета Сергеем Белокобыльским истёк 28 мая 2018 года и не был продлён.

Процедура выборов ректора начата 14 января. 25 марта Минобрнауки аттестовало двух из семи кандидатов на пост ректора Братского госуниверситета – Илью Ситова и заведующего базовой кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов Виктора Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем