IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Денис Мацуев предложил обучать школьников нотной грамоте с первого класса

Денис Мацуев предложил обучать школьников нотной грамоте с первого класса

Пианист также добавил, что обучение нотной грамоте сможет расширить кругозор школьников.

Народный артист России, уроженец Иркутска Денис Мацуев перед выступлением на I международном фестивале «Денис Мацуев и друзья» предложил обучать детей нотной грамоте с первых классов общеобразовательной школы, сообщает 4 июня ТАСС.

«Прививать детей к музыке нужно не только в музыкальных школах, но и в обыкновенных общеобразовательных. Детей наравне с цифрами нужно учить и нотной грамоте […] вне зависимости от того, станут они музыкантами или нет», - цитируют в сообщении Мацуева.

Пианист также добавил, что обучение нотной грамоте сможет расширить кругозор школьников. «Это уже будет наша потенциальная публика, которая будет приходить в наши концертные залы. Главное - интересно подать этот материал, как следует продумать школьную программу, чтобы это не было заумно, не было скучно», - добавил Мацуев.

Фестиваль «Денис Мацуев и друзья» проходит в Самаре с 3 по 5 июня. В программе участвуют также Шенда Рул (вокал), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Айдар Гайнуллин (баян), Аркадий Шилклопер (валторна) и победители ТВ-конкурса "Синяя птица" - Даниил Гулевич (ударные), Анастасия Тюрина (балалайка), Софья Тюрина (саксофон).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем