IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школу на 520 человек построят в Бирюсинске Тайшетского района за 527 миллионов рублей

Школу на 520 человек построят в Бирюсинске Тайшетского района за 527 миллионов рублей

Здание построят для школы №10. Сейчас она представляет собой комплекс из шести корпусов, удалённых друг от друга.

Власти Тайшетского запланировали строительство новой школы на 520 человек в городе Бирюсинске, на возведение объекта планируется затратить порядка 527 миллионов рублей. Информация об электронном аукционе появилась на сайте электронной площадки России «РТС-Тендер».

Аукцион был открыт 12 августа. До 20 августа будет проходить приём заявок, после чего состоится определение победителя в тендере.

Планируется, что строительство начнётся осенью 2019 года и закончится до 20 декабря 2020-го. Возведение объекта будет производиться за счёт субсидий из регионального бюджета с привлечением денег Тайшетского района.

По информации ИА «Тайшет24», районные власти уже второй раз проводят аукцион на строительство этой школы. Это будет новое здание для уже существующего образовательного учреждения. Сейчас школа №10 в Бирюсинске представляет собой шесть разных зданий, которые находятся на удалении друг от друга.

По проекту это будет пятиэтажное здание, его площадь составит около 4,1 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории разместятся площадки для торжественных построений и подвижных игр, физкультурно-спортивная зона, зона отдыха, учебно-опытная и хозяйственная зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем