IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Педагогов в школу «Точка будущего» в Иркутске будут выбирать по результатам конкурса

Педагогов в школу «Точка будущего» в Иркутске будут выбирать по результатам конкурса

Педагоги будут обучать по специальной программе детей с разными стартовыми возможностями.

Более 100 специалистов в образовательный центр «Точка будущего» (ранее проект назывался «Умная школа») в Иркутске будут набирать по результатам конкурса, сообщили ИА «ИрСити» 22 августа в пресс-службе регионального правительства.

Объявлен конкурс на разные должности: учитель начальных классов, физики, биологии, русского языка и литературы. Также требуется педагог дополнительного образования в области театральной деятельности. Список вакансий опубликован на сайте точкабудущего.рф в разделе «Педагогам» и будет обновляться.

Педагоги будут обучать по специальной программе детей с разными стартовыми возможностями. Отмечается, что впервые в России школьная программа будет включать элементы инклюзии и социальной адаптации.

«Работа в «Точке будущего» будет связана с ежедневной социальной адаптацией: у нас будут учиться в том числе дети, первые годы жизни которых складывались очень непросто. Необходимо в каждом классе создать нужную атмосферу: научить детей из разных семей дружить, понимать друг друга. Педагоги и психологи должны стать для каждого ребёнка друзьями и помощниками», – цитируют в сообщении президента благотворительного фонда «Новый дом», реализующего проект, Ирину Белянову.

Подготовка команды для «Точки будущего» ведётся с 2018 года. 600 учителей из разных городов Иркутской области уже прошли подготовительный курс и смогут использовать свои знания в других школах города и области. Специалисты, показавшие наилучшие результаты и разделяющие концепцию «Точки будущего», будут работать в центре.

Идея создания образовательного комплекса «Умная школа» принадлежит Тине Канделаки. По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году.

В начале сентября 2015 года жюри на конкурсе по разработке концепции комплекса «Умная школа» выбрало архитектурное бюро Cebra из Дании. Комплекс будет расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд. Школа сможет принять более 1 тысячи учащихся, около 15% детей – из приёмных семей. Основное обучение в ней будет бесплатное.

Осенью 2019 года планируется набрать первых 360 учащихся. В январе 2020-го стартует первый этап обучения. Официально «Точка будущего» откроет двери 1 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем