IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Детский сад на 350 мест построили на улице Зимней в Иркутске

Детский сад на 350 мест построили на улице Зимней в Иркутске

Открытие учреждения запланировано на октябрь.

Строительство нового детского сада на 350 мест завершилось на улице Зимняя в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 19 сентября в пресс-службе мэрии.

Двухэтажное здание детского сада состоит из двух блоков. Оно рассчитано на 16 групп дневного пребывания, в том числе детей в возрасте до 3 лет, созданы условия для ребят с ограниченными возможностями. Каждая групповая ячейка имеет игровые комнаты, спальню, буфет и раздевалку. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, медицинский кабинет, пищеблок. На территории сада размещены игровые и спортивная площадки, обеспечен проезд вокруг здания, оборудованы тротуары.

Сейчас идёт приёмка здания и комплектования учреждения. После этого мэрия планирует внедрить здесь технологию игротерапии. Кроме того. С детьми будут заниматься узкие специалисты – дефектолог, логопед и психолог.

Открытие учреждения запланировано на октябрь.

По данным пресс-службы, в начале этого учебного года в Иркутске заработали восемь новых и капитально отремонтированных социальных объектов. До конца года планируется завершить строительство детского сада на улице Сосновой в микрорайоне Первомайский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем