IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Новую школу в Хомутово на 725 мест построят на год раньше срока – в 2020 году

Новую школу в Хомутово на 725 мест построят на год раньше срока – в 2020 году

Проект рассчитан до 2021 года, но подрядчик готов закончить раньше, чтобы дети могли пойти в новую школу уже в сентябре следующего года.

Строительство новой школы в селе Хомутово Иркутского района на 725 мест планируют завершить в 2020 году, то есть на год раньше изначально запланированного срока, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Законодательного собрания Иркутской области.

Об этом сообщил спикер заксобрания Сергей Сокол во время рабочего визита в Хомутово. «Проект рассчитан до 2021 года, но подрядчик готов закончить раньше, чтобы дети могли пойти в новую школу уже в сентябре следующего года», – приводятся в сообщении его слова.

Школу построят по адресу улица Кирова, 7. Здание учебного заведения будет иметь три этажа. Площадь застройки – 41 тысяча квадратных метров.

В здании будут располагаться актовый зал на 496 мест, столовая, спортзал, отдельные учебные блоки старших и младших классов, которые не будут пересекаться между собой, санузлы, библиотека, учебные классы, прививочная, кабинеты врача, психолога, стоматолога, читальный зал, и прочие помещения. В школе оборудуют водопровод, канализацию, систему видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем