IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Тулуне

Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Тулуне

Из федерального бюджета было выделено более 53 млн рублей, из средств областного бюджета - более 24 млн рублей и более 44 млн рублей - из внебюджетных источников.

Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Тулунском аграрном техникуме, сообщили ИА «БайкалПост» 20 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 53 миллионов рублей, из средств областного бюджета - более 24 миллионов рублей, более 44 миллионов рублей - из внебюджетных источников. Сейчас техникум является многопрофильным образовательным учреждением, которое ведёт подготовку кадров по 22 профессиям и специальностям.

Центр станет оператором ресурсов Иркутской области по профессиональной ориентации, ускоренному профессиональному обучению, подготовке, переподготовке, повышению квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

В центре будут реализованы программы ускоренного обучения как для ребят, так и для педагогов и мастеров производственного обучения. Центр поможет сформировать базу данных для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, выбрать профессию школьникам.

В инфраструктуру центра входят зоны коворкинга, проектной деятельности, медиазону, лекторий, компьютерные классы, классы-трнсформеры для проведения различных мероприятий. Все эти помещения оснащены современным учебным, интерактивным и компьютерным оборудованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем