IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Строившееся 25 лет здание гимназии в Ангарске ввели в эксплуатацию

Строившееся 25 лет здание гимназии в Ангарске ввели в эксплуатацию

Школа в 7А микрорайоне Ангарска строилась с 1992 года. С 1999-го работы были приостановлены из-за отсутствия денег.

Здание-долгострой для гимназии №1 сдали в эксплуатацию в городе Ангарске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе правительства.

Начальник управления образования администрации Ангарского городского округа Лариса Лысак заявила ТАСС, что начать образовательный процесс в гимназии планируется в четвёртой четверти.

«Эта школа строилась с 1992 года, попала на период перестройки и безденежья, но был найден компромисс, и за счёт финансирования региона и муниципалитета она была достроена. Сегодня здание передаётся гимназии №1, готовятся правоустанавливающие документы. Как будет получена лицензия на право образовательной деятельности, дети сядут за парты. Мы хотим попытаться сделать это к четвёртой четверти, но основная часть детей начнёт учиться в этом здании с 1 сентября», - цитируют в сообщении Лысак.

Школа в 7А микрорайоне Ангарска строилась с 1992 года. С 1999-го работы были приостановлены из-за отсутствия денег. В 2007 году строительство учреждения возобновилось, в 2015 году его готовность составила 65%. В 2016 году планировалось сдать здание в эксплуатацию, достроив силами федерального, регионального и местного бюджетов, но сделать этого не получилось.

Мэр Ангарска Сергей Петров в ноябре 2016 года заявил, что у муниципалитета есть возможность получить не просто школу, а дворец образования. Тогда же сообщалось, что на строительство из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. В мае 2019-го мэрия Ангарского городского округа сообщала, что строительство завершится летом того же года. Затем срок перенесли на февраль 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем