IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Особый режим образовательного процесса введут в иркутских школах с 1 апреля

Особый режим образовательного процесса введут в иркутских школах с 1 апреля

Он будет действовать до 12 апреля.

Администрация Иркутска с 1 по 12 апреля введёт особый режим организации образовательного процесса в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 24 марта в пресс-службе мэрии.

«Программа общего образования и дополнительные общеобразовательные программы должны быть реализованы в полном объёме в соответствии с учебными планами текущего года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы будем по согласованию с родителями или законными представителями использовать для обучения различные формы. В том числе дистанционные образовательные технологии в соответствии с методическими рекомендациями», – цитируется в сообщении начальник департамента образования администрации Александр Костин.

Сейчас школьники находятся на каникулах по учебному графику. Детские сады продолжают работу. По данным мэрии, там проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости, дети проходят утренний фильтр.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи умерли. В России, по данным на 23 марта, 438 заболевших.

В Иркутской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем