IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Выездное голосование из-за ограничений по COVID организуют на выборах ректора ИГУ 13 мая

Выездное голосование из-за ограничений по COVID организуют на выборах ректора ИГУ 13 мая

Очное голосование пройдёт в библиотеке имени Распутина.

Выездное голосование из-за ограничений по коронавирусу будет организовано на выборах ректора ИГУ, которые состоятся 13 мая, сообщалось на сайте университета.

Таким способом тайного голосования смогут воспользоваться делегаты конференции по выборам ректора, соблюдающие режим самоизоляции или изъявившие желание участвовать в дистанционно без личного присутствия.

«При проведении выездного тайного голосования члены счётной комиссии обязаны соблюдать противоэпидемиологические меры безопасности: режим социальной дистанции, наличие медицинских масок, перчаток и иные меры безопасности, также они не имеют права входить в жилое помещение делегата», - говорится в сообщении.

Очное голосование будет организовано в научной библиотеке имени Распутина. Конференция по выборам ректора будет проходить одновременно в нескольких помещениях для соблюдения социальной дистанции.

«Предложения кандидатов на должность ректора ИГУ по реализации программы стратегического развития университета размещены на сайте университета для ознакомления. Вопросы и предложения кандидатам принимаются по адресам электронных почт кандидатов, указанным на сайте», - отмечается в сообщении.

До выборов аттестационная комиссия Минобрнауки допустила трёх кандидатов – врио ректора Александра Шмидта, проректора по учебной работе ИГУ Алексея Вокина и проректора по научной работе вуза Константина Григоричева.

Новые выборы главы вуза были объявлены Министерством науки и высшего образования России 30 декабря. Предполагалось, что они состоятся в апреле, но были перенесены из-за коронавируса.

Первоначально выборы должны были пройти летом 2019 года. Учёный совет вуза утвердил двух кандидатов на пост ректора – бывшего врио главы Игоря Бычкова и завкафедрой коммерции и маркетинга Олега Архипкина. Но 18 июня Минобрнауки России не согласовало представленные кандидатуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем