IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минпросвещения РФ планирует провести очный выпускной для школьников

Минпросвещения РФ планирует провести очный выпускной для школьников

На сайте Минпросвещения 29 мая сообщалось, что 27 июня состоится Всероссийский «Выпускной вечер» в формате онлайн.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что выпускной для российских школьников планируется провести в привычном очном формате, сообщало 1 июня РИА Новости.

«Надеюсь, что всё восстановится, мы для этого всё делаем. И как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате», - цитируют в сообщении Кравцова.

На сайте Минпросвещения 29 мая сообщалось, что 27 июня состоится Всероссийский «Выпускной вечер» в формате онлайн.

«В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11 классы. В целях защиты здоровья учащихся и педагогов большинство мероприятий 27 июня будут проходить в онлайн-режиме. Очные мероприятия могут пройти в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, но в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении требований и предписаний Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны», - говорится в сообщении.

В Иркутской области на 2 июня зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых коронавирусом, 431 пациент выздоровел, 24 скончались: 11 – от коронавируса, 13 – от других болезней. За май число случаев коронавируса выросло почти в 15 раз. В регионе с 31 марта был введён режим самоизоляции, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 1 июня было подтверждено 415 тысяч случаев заражение коронавирусом, 176 тысяч человек выздоровели, 4,85 – скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем