IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Учебный процесс в Иркутской области начнётся 1 сентября в традиционной форме

Учебный процесс в Иркутской области начнётся 1 сентября в традиционной форме

За лето подготовят 1,7 тысячи образовательных учреждений.

Учебный процесс в Иркутской области планируется начать с 1 сентября в традиционной форме с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщалось 18 июня на сайте правительства региона.

Из-за введения ограничительных мер в связи с коронавирусом школьники были переведены на дистанционную форму обучения, а в детских садах созданы дежурные группы.

«При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году мы акцентируем внимание на выполнении требований санитарных норм и правил. Во всех школах должны появиться антисептики для рук, средства индивидуальной защиты», - цитируется в сообщении исполняющая обязанности министра образования Елена Апанович.

В 1,7 тысячи образовательных учреждениях за лето отремонтируют и модернизируют столовые, классы и другие помещения. Не позднее 20 августа учреждения будут полностью готовы.

Всего в Иркутской области на 19 июня выявлено 193 новых случая коронавируса, всего — более 5,2 тысячи. За сутки скончались четыре человека. Всего с начала распространения болезни зафиксировано 52 летальных исхода. Выздоровело 1,75 тысячи человек, за сутки — 176 пациентов.

В России на 18 июня зафиксирована 561 тысяча заболевших. 313,9 тысячи человек выздоровело, 7,66 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем