IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Школу на 1,5 тысячи мест планируют построить в иркутском Ново-Ленино

Школу на 1,5 тысячи мест планируют построить в иркутском Ново-Ленино

Учреждение разместится на пересечении 12-го Советского переулка и улицы Ярославского.

Новую школу на 1,5 тысячи мест планируют построить на пересечении 12-го Советского переулка и улицы Ярославского планируют в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 10 июля в пресс-службе мэрии.

По данным мэрии, школы №7, 45 и 68, расположенные на этой территории, переполнены. Новая школа позволит разгрузить эти учебные учреждения.

«До недавнего времени в Иркутске строили школы максимум на 1275 мест. Сегодня есть проекты на большее число учащихся, которые уже признаны экономически целесообразными. Их можно реализовать на территории города, что позволит снизить стоимость и сократить сроки строительства. Сейчас разрабатываем программу по строительству образовательных учреждений в Иркутске на ближайшие 5 лет. Это позволит вступать в региональные и федеральные проекты, привлекать необходимые денежные средства», - цитируется в сообщении мэр Руслан Болотов.

В ближайшее время по поручению мэра Иркутска будет актуализированы информация по численности школьников с разбивкой по микрорайонам, сформирован список земельных участков, на которых возможно строительство образовательных учреждений. Также будут проанализированы территории иркутских школ на возможность строительства отдельных учебных блоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем