IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Виктор Игнатенко заявил о своём участии в выборах ректора Байкальского госуниверситета

Виктор Игнатенко заявил о своём участии в выборах ректора Байкальского госуниверситета

Миноборнауки назначил аттестацию кандидатов на пост ректора вуза на 8 декабря.

Врио ректора Байкальского госуниверситета Виктор Игнатенко на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 22 августа заявил , что будет участвовать в выборах главы вуза.

Минобрнауки РФ назначил аттестацию кандидатов на пост ректора БГУ на 8 декабря. Предложения по кандидатам и документы по ним будут приниматься с 16 по 20 ноября.

«Разумеется, я буду участвовать в выборах ректора. При этом считаю важным обеспечить законность, открытость и честность всех выборных процедур. Как руководитель вуза гарантирую соблюдение прав всех кандидатов в ректоры, которые примут участие в выборах», - заявил Игнатенко.

Он также предложил бывшему врио ректора Татьяне Музычук также принять участие в выборах. «Вам, уважаемая Татьяна Леонидовна, будет предоставлена уникальная возможность подтвердить доверие к вам со стороны коллектива университета, который вы возглавляли до недавнего времени. Я - за подлинную конкуренцию на выборах ректора, поэтому заинтересован в выдвижении сильных кандидатов», - подчеркнул Игнатенко.

По его словам, конкретная дата выборов ректора БГУ будет определена отдельным приказом. На ближайшем заседании учёного совета вуза планируется утвердить локальные нормативные акты о порядке проведения выборов ректора.

Первоначально выборы ректора БГУ были объявлены в декабре 2019 года, но в феврале Минобр исключил БГУ из графика аттестации претендентов на пост ректора после сообщений о нарушениях при проведении процедуры.

В июне 2020 года министерство сменило врио ректора, назначив на этот пост омбудсмена Иркутской области Виктора Игнатенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем