IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Иркутский госуниверситет вошёл в международный рейтинг лучших вузов мира

Иркутский госуниверситет вошёл в международный рейтинг лучших вузов мира

ИГУ занял 1001-е место. Самую высокую оценку вуз получил за доход от производственной деятельности — 34,1 балла из 100.

Иркутский государственный университет вошёл в рейтинг лучших высших учебных заведений мира по версии британского журнала Times Higher Education. Рейтинг был опубликован 2 сентября на сайте издания.

Times Higher Education оценивает университеты по всем видам их деятельности: преподаванию, исследованиям, передаче знаний и международному взаимодействию. Выделяется 13 индикаторов эффективности, которые сгруппированы по пяти направлениям: «преподавание», «исследования», «цитирование», «международное взаимодействие» и «доход от производственной деятельности».

ИГУ занял 1001-е место из более чем 1,5 тысячи в рейтинге. Самую высокую оценку вуз получил за доход от производственной деятельности — 34,1 балла из 100; самую низкую — за исследования (8,9 балла).

Всего в рейтинг вошло 48 российских вузов, лучшим из них стал Московский государственный университет, занявший 174 место (+15 позиций в списке по сравнению с прошлым годом). Кроме того, МГУ стал единственным высшим учебным заведением, вошедшим в ТОП-200 университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем