IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Пособие для изучения тофаларского языка в виртуальной реальности создали в Приангарье

Пособие для изучения тофаларского языка в виртуальной реальности создали в Приангарье

VR-уроки содержат видео- и фотосцены, отснятые на территории Тофаларии в формате 360 градусов.

Автономная некоммерческая организация «Образование 360» разработала проект «VR-азбука тофаларского языка» для изучения школьниками Тофаларии родного языка с применением технологии виртуальной реальности, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании VR-Tour.

«Мы задались целью создать интересную для учащихся форму подачи материала, которая вовлекает в процесс обучения. Получилось десять уроков, которые следуют структуре утверждённого и выпущенного в 1989 году учебника. VR-уроки содержат видео- и фотосцены, отснятые на территории Тофаларии в формате 360 градусов. Это разные значимые места, достопримечательности, пейзажи, действия, мероприятия. Каждый урок изучает буквы и слова, подкреплённые транскрипцией и произношением от носителя языка», — цитируется в сообщении директор «Образования 360» Кирилл Казаков.

Кроме того, все уроки начинаются с информационно-познавательного ролика, повествующего об истории, культуре и природе Тофаларии, а заканчиваются интерактивным заданием для закрепления изученного материала.

5 октября разработчики проекта отправятся в посёлок Алыгджер и оборудуют один из классов местной школы необходимой VR-гарнитурой, проведёт инструктаж преподавателей и первоначальное тестирование учеников с целью дальнейшей оценки эффективности применения технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем