IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Пятиклассники выйдут на очное обучение в Ангарске и Братске

Пятиклассники выйдут на очное обучение в Ангарске и Братске

В обоих городах на очном обучении уже неделю находятся ученики начальной школы и выпускных классов.

Пятиклассники выйдут на очное обучение в Ангарске и Братске вместе с начальной школой и старшими классами, сообщалось 27 ноября на сайте администраций муниципалитетов.

В обоих городах на очном обучении уже неделю находятся ученики 1-4-х, 9-х и 11-х классов.

«В Братске динамика заболеваемости среди детей спокойная, поэтому мы приняли решение о поэтапном выходе школьников на очное обучение. Почему именно пятые классы? Потому что эти дети вышли из начальной школы и адаптируются к новым условиям. Множество учителей, новых предметов — всё это стресс для детей», - приводятся в сообщении на сайте администрации Братска слова начальник департамента образования Игоря Олекминского.

В Ангарске данные ежедневного мониторинга показывают стабильную ситуацию в начальной школе и выпускных классах.

«Большого прироста отсутствующих по болезни, а также отстранённых детей в течение недели не наблюдается. Этот показатель не превышает 7,6%. По итогам мониторинга уровень заболеваемости среди учителей с 6 по 23 ноября также показывает динамику снижения случаев CОVID. Однако пока достаточно высоким остаётся уровень заболеваемости ОРВИ», - отмечается в сообщении ангарской мэрии.

После окончания 2-недельных каникул обучения в школах Приангарья начались с 9 ноября, при этом муниципалитеты самостоятельно определяли, в какой форме будет проводиться обучение. В Иркутске школьники 2 недели проучились дистанционно, а затем вышли на очное обучение. Школы Иркутского района выходят на очное обучение с 1 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем