IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Кобзев потребовал открыть школу в Слюдянке к 1 сентября 2021 года

Кобзев потребовал открыть школу в Слюдянке к 1 сентября 2021 года

«Я недоволен тем, что увидел», — заявил он во время посещения стройплощадки.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения стройплощадки 5 декабря потребовал завершить возведение школы на 725 человек в городе Слюдянка, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Муниципальный контракт на строительство школы в рамках национального проекта «Образование» заключён в августе 2019 года на сумму 787 миллионов рублей. Как следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядчиком является ООО «Домострой Профи». По условиям муниципального контракта, работы должны быть завершены к 31 декабря 2021 года.

К 1 декабря 2020 года подрядчиком выполнено всего 38% годового объёма работ, а с начала строительства освоено 143,7 миллиона рублей. Сейчас идут работы по прокладке и устройству наружных инженерных сетей. Полностью выполнен цокольный этаж. Идёт подготовка к монтажу первого этажа.

«Я недоволен тем, что увидел. В оправдание строители могут назвать много причин: коронавирус, отсутствие иностранной рабочей силы. С привлечением строителей мы поможем. Финансирование объекта есть. Следовательно, всё должно работать как часы. Школа – социально значимый объект. К 1 сентября он должен стоять», – цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

Глава региона поручил пересмотреть существующие графики работ. Теперь подрядчики обязаны каждую неделю отчитываться о ходе строительства.

По данным правительства, первое здание учебного заведения было деревянным, его построили в 1946 году. В разные годы, начиная с 1951-го, к школе возводили пристрои – спортзал, мастерские, пищеблок. Здесь должно обучаться 220 учеников, но сегодня в школу ходит 482 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем