IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Иркутский госуниверситет запустил бесплатные онлайн-консультации по ЕГЭ

Иркутский госуниверситет запустил бесплатные онлайн-консультации по ЕГЭ

Занятия начинаются с 14 декабря.

Педагогический институт Иркутского государственного университета с 14 декабря запускает бесплатные онлайн-консультации по Единому госэкзамену для учеников выпускных классов, сообщалось 11 декабря на сайте ИГУ.

ЕГЭ для школьников планируется провести с 22 мая по 1 июля 2021 года.

«Необходимость консультаций подобного рода и формат их проведения продиктованы, с одной стороны — потребностью повышения качества подготовки обучающихся к сдаче единого государственного экзамена, с другой, — необходимостью соблюдения дистанционного режима обучения в условиях современной эпидемиологической ситуации», — цитируется в сообщении ответственный секретарь отборочной комиссии Педагогического института ИГУ Марианна Казазаева.

Проект бесплатных консультаций будет работать блоками с декабря 2020-го до мая 2021-го. Реализовываться он будет на онлайн-платформе Zoom. Его ведущими выступят эксперты ЕГЭ — преподаватели Педагогического института ИГУ. Темы консультаций выбираются исходя из заданий, вызвавших наибольшие сложности у школьников при сдаче ЕГЭ в 2020 году.

В декабре запланировано семь консультаций по истории, биологии, английскому языку, обществознанию, математике, русскому языку и физике. Первая консультация состоится в 15 часов 14 декабря, её темой станет «Работа с историческими источниками при подготовке к ЕГЭ». Расписание и правила регистрации на занятия опубликованы на сайте ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем