IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школа на Багратиона Школу за 1,4 млрд рублей построят на улице Багратиона в Иркутске

Школу за 1,4 млрд рублей построят на улице Багратиона в Иркутске

Работы нужно выполнить до 9 декабря 2022 года.

МКУ «Управление капитального строительства города Иркутска» объявило открытый конкурс на строительство школы на улице Багратиона в Иркутске. Документация размещена 26 марта на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 1,43 миллиарда рублей. Деньги выделяются из областного и городского бюджетов. Работы должны быть выполнены до 9 декабря 2022 года. Заявки на участие принимаются до 22 апреля. Размер обеспечения исполнения контракта составляет 30%.

Как следует из конкурсной документации, школа рассчитана 1275 мест и будет представлять из себя семь трёхэтажных блоков. В каждом классе предусмотрены места для 25 учащихся. Всего — 51 класс. Начальные классы выделены в отдельный блок и имеют автономный вход. Также в школе разместят читальный и актовый залы, книгохранилище, библиотеку-информационный центр, медицинский блок, мастерские дерево- и металлообработки, учебные помещения эстетического воспитания и трудов для девочек. Спортивный блок будет включать в себя спортзал и бассейн.

На участке также будет располагаться поле для минифутбола и беговая дорожка, хозяйственная зона и площадка для отдыха, устроено озеленение. По периметру школы поставят ограждение. Главный вход устроят с улицы Захарова. Также будет предусмотрена стоянка для транспортного средства, предназначенного для перевозки учащихся. Строительство школы потребует снос самовольно построенных гаражей с юго-восточной стороны земельного участка и отсыпку территории из-за заболоченности местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем