IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Детсад на 110 мест намерены построить за зданием бывшего иняза в Иркутске

Детсад на 110 мест намерены построить за зданием бывшего иняза в Иркутске

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации.

Аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства детского сада на 110 мест на улице Российской в Иркутске проведут 15 апреля. Документация опубликована 2 апреля на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступает детский сад №35, расположенный на улице Марата, 12. Образовательное учреждение основано в 1957 году. На 1 сентября 2020 года детсад посещают 113 человек.

Новое здание планируется построить по адресу улица Российская, 21А, за зданием, в котором расположены структуры администрации Иркутска, а также во дворе здания бывшего иняза, ныне - института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Сейчас здесь размещается двухэтажное сооружение. Стоимость разработки проектно-сметной документации составляет более 5,6 миллиона рублей. Деньги выделяются из бюджета города. Работы нужно выполнить за 270 календарных дней.

Как следует из технического задания, площадь земельного участка составляет 0,3 гектара, ориентировочная площадь двухэтажного здания составит 2,5 тысячи квадратных метров. Проектировщик должен будет предусмотреть также благоустройство и озеленение территории, сформировать игровую и хозяйственную зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем