IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Учебное пособие по бурятскому языку для 3-4 классов создадут в Иркутской области

Учебное пособие по бурятскому языку для 3-4 классов создадут в Иркутской области

В него войдут образовательная программа, учебник, рабочие тетради, хрестоматия, аудиоматериалы и методическое пособие для учителя.

Пособие для изучения бурятского языка учащимися третьих и четвёртых классов школ разрабатывается в Иркутской области, сообщается 14 апреля на сайте министерства образования Приангарья.

Ранее в регионе создали учебно-методические комплекты для изучения бурятского языка школьниками первых и вторых классов.

В новый учебно-методический комплект войдёт всё необходимое для педагогов и детей при изучении бурятского языка: образовательная программа, учебник, рабочие тетради, хрестоматия, аудиоматериалы и методическое пособие для учителя. Сейчас в регионе проводится экспертиза и доработка проекта.

«По словам министра Максима Парфёнова, в рамках исполнения поручения Губернатора на очереди разработка программы и учебных пособий для 5-х классов. Бурятский язык сейчас преподаётся в 78 школах Усть-Ордынского Бурятского округа и в 49 детских садах. Всего же боле 7,5 тысяч детей познают культуру предков через изучение родного языка», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем